Cartelera INCAA-GAUMOUNT

Publicado el 8 noviembre, 2018

Espacio INCAA Cine GAUMONT

Programación del 08 al 14 de noviembre de 2018

SALA 1

IMPORTANTE
El lunes 12 a las 18:00 y a las 20:30 se realizarán las funciones de “Cine club Núcleo”, por tal motivo se suspenden las funciones de: “¡Viva el palíndromo!” (17:30), “Gracias gauchito” (21:00) y “Acusada”(15:00). “Pañuelos para la historia” (19:30) pasa a las 15.00.

PELÍCULA: Gracias gauchito – Dir. Cristian Jure
DURACIÓN: 100 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIOS: 13:00 – 21:00

PELÍCULA: Acusada – Dir. Gonzalo Tobal
DURACIÓN: 114 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: 15:00

PELÍCULA: ¡Viva el palíndromo! – Dir. Tomás Lipgot
DURACIÓN: 99 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 17:30 (Apta hipoacúsicos)

PELÍCULA: Pañuelos para la historia – Dir. Juan Haddad & Nicolás Valentini
DURACIÓN: 72 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 19:30

PELÍCULA: Las hijas del fuego – Dir. Albertina Carri
DURACIÓN: 115 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 18
HORARIO: 23:00

 


SALA 2

PELÍCULA: Pañuelos para la historia – Dir. Juan Haddad & Nicolás Valentini
DURACIÓN: 72 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 12:00

PELÍCULA: Mi mejor amigo – Dir. Martín Deus
DURACIÓN: 91 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIOS: 13:30 – 20:15

PELÍCULA: All inclusive – Dir. Diego Levy & Pablo Levy
DURACIÓN: 92 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: 15:15

PELÍCULA: Aire – Dir. Arturo Castro Godoy
DURACIÓN: 69 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIO: 17:00

PELÍCULA: Sangre blanca – Dir. Bárbara Sarasola Day
DURACIÓN: 96 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16 C/R
HORARIO: 18:30

PELÍCULA: Tarde para morir joven – Dir. Dominga Sotomayor
DURACIÓN: 110 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIO: 22:00

PELÍCULA: Las hijas del fuego – Dir. Albertina Carri
DURACIÓN: 115 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 18
HORARIO: Sábado trasnoche 23:59

 


SALA 3

PELÍCULA: Familia sumergida – Dir. María Alché
DURACIÓN: 90 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIO: 12:15

PELÍCULA: Rojo – Dir. Benjamín Naishtat
DURACIÓN: 104 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIOS: 14:00 – 21:45

PELÍCULA: Mi obra maestra – Dir. Gastón Duprat
DURACIÓN: 100 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIO: 16:00

PELÍCULA: Todavía – Dir. Tomás Sánchez
DURACIÓN: 86 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 18:00

PELÍCULA: ¡Viva el palíndromo! – Dir. Tomás Lipgot
DURACIÓN: 99 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 19:45

PELÍCULA: El ángel – Dir. Luis Ortega
DURACIÓN: 117 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: Sábado trasnoche 23:45

 

 


VALOR LOCALIDADES:

  • GENERAL $ 30.-
  • ESTUDIANTES (c/libreta universitaria), JUBILADOS (PAMI y otros c/ recibo haber), AEFIP, UPCN, ATE, DOCENTES $10.-

Esta programación puede sufrir modificaciones en cualquier momento, consulte en boletería.
Rivadavia 1635 – Tel. 4382 4406


Continuar leyendo

Post Siguiente

RFI


Miniatura

Intercultura Radio

Cultura por Internet

Current track
TITLE
ARTIST

Background