Cartelera INCAA-GAUMOUNT

Publicado el 6 diciembre, 2018

Espacio INCAA Cine GAUMONT

Programación del 06 al 12 de diciembre de 2018

SALA 1

IMPORTANTE

IMPORTANTE:
Desde el lunes 10 se realizarán las funciones de “Semana de Cannes”, por tal motivo se suspenden las funciones de: Lunes 10: “Vendrán lluvias suaves” (18:00), “El jardín de la clase media” (19:45 pasa a sala 3) y “Unidad 15, la fuga” (21:45 pasa a las 23:00). Martes 11: “Vendrán lluvias suaves” (18:00), “El jardín de la clase media” (19:45 pasa a sala 3) y “Unidad 15, la fuga” (21:45). Miércoles 12: “El jardín de la clase media” (19:45) y “Unidad 15, la fuga” (21:45 pasa a las 23:00).

PELÍCULA: Unidad 15, la fuga – Dir. Martín Desalvo
DURACIÓN: 105 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIOS: 12:00 – 21:45

PELÍCULA: Leal – Dir. Pietro Scappini & Rodrigo Salomón
DURACIÓN: 107 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: 14:00

PELÍCULA: Rojo – Dir. Benjamín Naishtat
DURACIÓN: 104 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIO: 16:00

PELÍCULA: Vendrán lluvias suaves – Dir. Iván Fund
DURACIÓN: 81 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIO: 18:00

PELÍCULA: El jardín de la clase media – Dir. Ezequiel Inzagui
DURACIÓN: 100 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16 C/R
HORARIO: 19:45 (jueves, viernes, sábado y domingo)

PELÍCULA: El potro – Dir. Lorena Muñoz
DURACIÓN: 122 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: Solo sábado 23:45

 


SALA 2

PELÍCULA: Eso que nos enamora – Dir. Federico Mordkowicz & Maxi Gutiérrez
DURACIÓN: 90 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIOS: 12:45 – 21:00

PELÍCULA: Julia y el zorro – Dir. Inés María Barrionuevo
DURACIÓN: 104 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIOS: 14:30 – 22:45

PELÍCULA: Yo niña – Dir. Natural Arpajou
DURACIÓN: 85 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13 C/R
HORARIO: 16:30

PELÍCULA: Los 120, la brigada del café – Dir. María Laura Vásquez
DURACIÓN: 69 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P. C/L
HORARIO: 18:00

PELÍCULA: Por amor al arte – Dir. Marcelo Goyeneche & Bernardo Arias
DURACIÓN: 84 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P.
HORARIO: 19:15

 


SALA 3

IMPORTANTE:

El domingo 9 a las 18:00 se realizará función de “Semana ADN”, por tal motivo se suspende la función de: “El hombre que compró la luna” (17:45). El miércoles 12 a las 20:00 se realizará función de “Cine.ar”, por tal motivo se suspende la función de: “El jardín de la clase media” (19:45).

PELÍCULA: El jardín de la clase media – Dir. Ezequiel Inzagui
DURACIÓN: 100 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16 C/R
HORARIOS: 12:15 – 19:45 (lunes y martes)

PELÍCULA: La boya – Dir. Fernando Spiner
DURACIÓN: 89 min.
CALIFICACIÓN: A.T.P. C/L
HORARIOS: 14:15 – 22:15

PELÍCULA: Impuros – Dir. Florencia Mujica & Daniel Najenson
DURACIÓN: 86 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIO: 16:15

PELÍCULA: El hombre que compró la luna – Dir. Paolo Zucca
DURACIÓN: 102 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 13
HORARIO: 17:45

PELÍCULA: Aterrados – Dir. Demian Rugna
DURACIÓN: 87 min.
CALIFICACIÓN: S.A.M. 16
HORARIO: Solo sábado 23:59

FESTIVAL: 7o Semana del cine documental argentino ADN
HORARIO: jueves, viernes, sábado 20:00 y Domingo 18:00 y 20:00

 


VALOR LOCALIDADES:

  • GENERAL $ 30.-
  • ESTUDIANTES (c/libreta universitaria), JUBILADOS (PAMI y otros c/ recibo haber), AEFIP, UPCN, ATE, DOCENTES $10.-

Esta programación puede sufrir modificaciones en cualquier momento, consulte en boletería.
Rivadavia 1635 – Tel. 4382 4406


Continuar leyendo

Post Siguiente

Teatro Coliseo


Miniatura
Post Anterior

nrg


Miniatura

Intercultura Radio

Cultura por Internet

Current track
TITLE
ARTIST

Background